Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая, 09:59

Российские дроноводы начали прокладывать «коридоры» через фронт, с тревогой пишут на Западе

Forbes: Россия незаметно создаёт «коридоры» для своих дронов через серую зону

Дрон-камикадзе. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / ivkovmark

Дрон-камикадзе. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / ivkovmark

Российские военные прокладывают маршруты движения своих беспилотников через так называемые серые зоны. Для создания «коридоров» бойцы незаметно изучают территорию и прощупывают оборону ВСУ, после чего оборудуют в нужных точках пункты для запуска БПЛА. Об этом сообщает Forbes.

«Это пути через спорные районы, где российские тактические беспилотники могут действовать в достаточном количестве, чтобы доминировать в местном воздушном пространстве», — говорится в тексте.

Подобные посты затем помогают продвижению российских войск, обеспечивая поддержку с воздуха. Наши военные «видят» при помощи дронов позиции противника, ведут разведку и корректируют удары. Один из ярких примеров удачных «коридоров» — это маршруты под Константиновкой в ДНР, утверждается в статье.

Ранее сообщалось, что российские военные проводят учения по отработке операций с оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер-М», включая получение специальных боеприпасов и подготовку к пускам.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar