Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая, 11:50

Лукашенко прибыл в Астану для участия в саммите ЕАЭС

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Астану. В столице Казахстана он примет участие в саммите ЕАЭС.

В программе визита — Евразийский экономический форум. Мероприятия объединят представителей стран, участвующих в евразийской интеграции.

Саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Астане, проходящий 28–29 мая 2026 года под председательством Казахстана, включает в себя V Евразийский экономический форум и заседание Высшего Евразийского экономического совета. Центральной темой форума заявлено участие ЕАЭС в глобальной цифровой гонке с акцентом на развитие и внедрение искусственного интеллекта. В рамках деловой программы, объединившей около трех тысяч делегатов из 44 стран, планируется обсудить цифровую трансформацию, логистику, энергетическую интеграцию и заключить 14 соглашений о сотрудничестве.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar