Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня, 12:38

«Гранатой» в руках ребёнка из Москвы оказалась бутылка с шипучкой

Обложка © Прокуратура города Москвы / MAX

Обложка © Прокуратура города Москвы / MAX

Предмет, взорвавшийся в руках семилетнего ребёнка в Новой Москве, оказался пластиковой бутылкой со смесью соды и лимонной кислоты. Об этом сообщила столичная прокуратура.

Ранее очевидцы приняли находку за предмет, похожий на гранату.

По данным ведомства, дети смешали ингредиенты в бутылке и бросили её на дорогу.

Затем ёмкость заметил семилетний мальчик и поднял её. В этот момент внутри скопилось давление, после чего бутылка разорвалась у него в руках.

Фотографию самодельной «шипучки» прокуратура опубликовала в МАХ.

Ранее сообщалось, что ребёнок получил травму глаза. Обстоятельства произошедшего продолжают выяснять.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar