Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник

Обложка © ТАСС / Алексей Коновалов
Силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили летевший на Москву беспилотник. Об этом сообщил ночью 24 июня мэр столицы Сергей Собянин.
«ПВО Минобороны сбили беспилотник, летевший на Москву», — говорится в публикации градоначальника в мессенджере «Макс» от 03:58.
Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, добавил мэр.
В Москве не раз подчёркивали, что атаки дронов на гражданских лиц — это откровенная провокация. Киев прибегает к подобным действиям из-за неудач на линии фронта, указывали в РФ. Системы ПВО России работают эффективно и методично уничтожают вражеские аппараты. Симметричным и неизбежным ответом становятся высокоточные удары по производственным цехам украинского ВПК, где выпускают эти беспилотники.
Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

