Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня, 14:41

На ЗАЭС сообщили о некритичных повреждениях после атаки ВСУ

Первый и второй энергоблоки ЗАЭС. Обложка © Telegram / ЗАЭС. Официально

Первый и второй энергоблоки ЗАЭС. Обложка © Telegram / ЗАЭС. Официально

Здание цеха электрических сетей Запорожской АЭС получило некритичные повреждения в результате обстрела со стороны украинских боевиков. Жертв и раненых среди персонала нет. О текущей ситуации проинформировали в телеграм-канале самой станции. Там уточнили, что специалисты уже приступили к оценке ущерба и готовят план восстановительных работ.

«Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что атакованное подразделение входит в структуру Запорожской атомной электростанции», — отметили в сообщении.

Напомним, Запорожская АЭС сообщила о повторных ударах со стороны Украины по объектам станции второй день подряд. Повреждён цех электрических сетей в промышленной зоне Энергодара рядом с подстанцией «Радуга».

Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar