Песков: Путин и Лукашенко на Валдае обсуждают разное, в том числе безопасность
Владимир Путин и Александр Лукашенко. Обложка © Life.ru
Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проводят рабочую встречу в резиденции российского лидера на Валдае. Стороны обсуждают ключевые направления Союзного государства, экономические проекты и региональную безопасность.
Информацию об этом подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он уточнил, что главы государств уже приступили к обсуждению повестки.
«Главы двух государств обсуждают <...> различные вопросы торгово-экономического взаимодействия, темы реализации совместных проектов в области экономики, а также вопросы, связанные с региональной безопасностью» — сообщил пресс-секретарь президента России.
Ранее сегодня Лукашенко прилетел в Москву. Он встретился на фоне угроз Зеленского к Белоруссии: тот потребовал прекратить поддержку РФ, демонтировать ретрансляторы и остановить поставки топлива. В Кремле подтвердили, что лидеры обсудят эти угрозы.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.