Тройняшки из Сочи окончили школу с золотыми медалями
Тройняшки из Сочи окончили школу с золотыми медалями. Обложка © Telegram / Вениамин Кондратьев
Тройняшки Виолетта, Виктория и Дмитрий Пинкевич из Сочи окончили школу с золотыми медалями. С блестящим достижением выпускников поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«Ребята с детства были активными, увлекались спортом. Они всегда понимали, что учатся не ради оценок, а для себя. К концу 9 класса уже определились с будущими профессиями: Виолетта выбрала инженерное направление, Виктория решила связать свою жизнь со сферой здравоохранения, а Дмитрий планирует стать дата-инженером», — написал глава региона в своём телеграм-канале.
Кондратьев назвал успех двух сестёр и их брата прекрасным примером того, как целеустремлённость и искренняя любовь к знаниям ведут к успеху. Он пожелал тройняшкам удачи на новом жизненном этапе и обязательного воплощения в жизнь всех намеченных планов.
А выпускник из Владивостока Артём Шунтов получит автомобиль и 400 тысяч рублей за максимальный результат на ЕГЭ. Он сумел набрать 400 баллов по четырём предметам: физике, химии, математике и русскому языку.
Важнейшие новости о социальных проектах, традициях и повседневной жизни — в разделе «Общество» на Life.ru.