Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня, 17:47

Бразильский ФК «Ботафого» в одностороннем порядке «кинул» ЦСКА и «Динамо»

ФК «Ботафого». Обложка © Shutterstock / FOTODOM / A.RICARDO

ФК «Ботафого». Обложка © Shutterstock / FOTODOM / A.RICARDO

Бразильский футбольный клуб «Ботафого» уведомил об отказе от участия в Братском кубке, который должен был пройти в Москве. Пресс-служба московского «Динамо» подтвердила эту информацию. Изначально в рамках турнира «Ботафого» должен был провести матчи против ЦСКА 4 июля и против «Динамо» 10 июля.

«Мы совместно с ЦСКА оценим последствия принятого «Ботафого» решения и предпримем необходимые шаги для защиты интересов клуба, наших болельщиков и партнёров», — заявили в пресс-службе столичного клуба.

Бразильская сторона мотивировала свой отказ внутренними корпоративными решениями, принятыми на уровне совета директоров, невзирая на ранее достигнутые договорённости и оговорённые штрафные санкции.

Руководство ФК «Динамо» выразило сожаление перед своими болельщиками в связи с отменой намеченных матчей, подчеркнув, что в текущих условиях полностью предотвратить подобные инциденты не представляется возможным.

Больше материалов о командах, звёздах и главных соревнованиях — в разделе «Спорт» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar