Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня, 23:04

Англия обыграла Панаму и вышла в плей-офф ЧМ с первого места

Обложка © Shutterstock / IMAGO / Brazil Photo Press

Обложка © Shutterstock / IMAGO / Brazil Photo Press

Сборная Англии завершила групповой этап чемпионата мира победой над Панамой со счетом 2:0. Встреча прошла в американском Ист-Ратерфорде (штат Нью-Джерси) на MetLife Stadium.

Исход матча решился во втором тайме. На 62-й минуте счет открыл Джуд Беллингем, а спустя пять минут преимущество удвоил Гарри Кейн.

Для капитана англичан этот гол стал 11-м в истории мундиалей. Он единолично возглавил список лучших бомбардиров национальной команды на турнире, обойдя Гари Линекера.

В итоге британцы заняли первую строчку в квартете L. В их активе 7 очков. Противник по матчу 1/16 финала определится чуть позже.

Панамские футболисты, напротив, остались без набранных баллов. Они финишировали на четвертой, последней позиции в группе. Второе место заняла сборная Хорватии, обыгравшая Гану 2:1.

Нынешнее мировое первенство принимают сразу три страны: США, Канада и Мексика. В нем впервые участвуют 48 сборных.

В плей-офф проходят по две сильнейшие команды из каждого квартета, а также восемь коллективов, показавших лучшие результаты среди обладателей третьих мест. Турнир продлится до 19 июля.

Напомним, действующим чемпионом является сборная Аргентины.

Последние новости с чемпионата мира по футболу ФИФА читайте в специальном разделе Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar