Экс-игрок ЦСКА принёс Хорватии победу над Ганой и путёвку в плей-офф
Хорватия обыграла Гану и вышла в плей-офф со второго места в группе L

Петар Сучич и Никола Влашич. Обложка © ТАСС / Zuma
Сборная Хорватии переиграла команду Ганы в заключительном туре группового этапа чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 2:1.
Матч прошёл в Филадельфии (штат Пенсильвания) на Lincoln Financial Field. Решалась судьба второго места в квартете L.
Счет открыл Петар Сучич на 31-й минуте, однако на 73-й минуте Деррик Лукассен восстановил равновесие.
Развязка наступила ближе к финальному свистку. Экс-игрок ЦСКА Никола Влашич на 83-й минуте забил победный мяч и принес хорватам три очка. С 6 очками они шагнули в следующую стадию турнира.
Ганцы финишировали третьими с 4 очками. Этого также хватило для выхода в плей-офф, куда попадают две сильнейшие сборные каждого квартета и восемь лучших обладателей третьих мест. Первое место заняла сборная Англии, обыгравшая Панаму 2:0.
Турнир проходит в США, Канаде и Мексике с участием 48 команд. Розыгрыш завершится 19 июля, действующим обладателем трофея остается сборная Аргентины.
Последние новости с чемпионата мира по футболу ФИФА читайте в специальном разделе Life.ru.

