Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня, 01:30

«Выжгли букву Z на руке»: Житель Курской области пережил ад в украинской тюрьме

Солдаты ВСУ выжгли букву Z на руке пленного жителя Курской области

Обложка © Telegram / Александр Хинштейн

Обложка © Telegram / Александр Хинштейн

Житель Курской области, вернувшийся с Украины, рассказал о том, что солдаты Вооружённых сил Украины (ВСУ) выжгли букву «Z» на руке. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.

«Людей держали в тюрьмах, в колониях вместе с уголовниками, относились как к скотине, даже хуже — били, издевались, кормили кое-как. Роману выжгли букву «Z» на руке», — пишет Хинштейн.

Роман утверждает, что его держали в тюрьме вместе с уголовными заключёнными, ограничивали питание и применяли насилие. Также он заявил, что в полевом госпитале в Сумской области ему выжгли на руке букву «Z».

Напомним, ранее в Курск прибыли пять жителей Курской области, ранее находившиеся в украинском плену. Хинштейн отметил, что после возвращения люди рассказывали о тяжёлых условиях и длительном ожидании момента, когда смогут попасть домой. По его словам, украинцы говорили пленным, что Россия якобы откажется от них.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar