Лукашенко отправился в масштабное турне в регионы Восточной и Юго-Восточной Азии

Обложка © Life.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко приступил к масштабному визиту в страны Восточной и Юго-Восточной Азии, где запланированы переговоры на высшем уровне. О начале зарубежной поездки сообщил близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул первого».
Визит носит комплексный характер и охватывает сразу несколько государств региона. В рамках поездки запланированы переговоры с руководством стран, на которых будут обсуждаться крупные и перспективные проекты в различных сферах сотрудничества. Отмечается, что подготовка к каждому из визитов велась заранее и включала детальную проработку повестки.
В сообщении подчёркивается, что Восточная и Юго-Восточная Азия рассматриваются как один из ключевых центров мирового экономического роста. Также отмечается, что развитие взаимодействия с государствами региона входит в число внешнеполитических приоритетов Минска и является частью многовекторной политики Белоруссии.
Ранее стало известно, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко отправились на Валдай, где провели рабочие переговоры. В рамках встречи главы государств обсуждали ключевые вопросы двустороннего взаимодействия, включая реализацию совместных проектов и расширение сотрудничества в различных сферах.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

