ВСУ уничтожили 14 школьных автобусов при ударе по Херсонщине

Обложка © Shutterstock / FOTODOM /Supertrooper
Украинские беспилотники атаковали ночью автобусный парк в Херсонской области, уничтожив гражданский транспорт, включая 14 школьных автобусов. Данное заявление сделал губернатор региона Владимир Сальдо.
Глава области подчеркнул, что сожжённая техника предназначалась для подвоза детей на уроки и обслуживания регулярных муниципальных маршрутов. По этой причине он риторически обратился к лидерами стран НАТО.
«Хочу задать простой вопрос лидерам стран НАТО, которые продолжают поддерживать киевский режим. Против кого сегодня воюет Украина? Против школьников? Против детей, которые должны были ехать на уроки? Против мирных жителей, которым нужен общественный транспорт?», — написал он в своём телеграм-канале.
Губернатор назвал этот удар поступком подлецов, сознательно уничтожающих гражданскую инфраструктуру и пытающихся сделать жизнь простых людей невыносимой. Он заверил, что все подобные преступления будут скрупулёзно зафиксированы, а виновные рано или поздно понесут заслуженное наказание.
Ранее в посёлке Красная Яруга Белгородской области трёхмесячная девочка получила ранения из-за взрыва беспилотника. Медики диагностировали у ребёнка минно-взрывную травму. Родители пострадавшей отказались от предложенной госпитализации. Ещё один инцидент произошёл в селе Ржевка. Там беспилотник атаковал территорию производственного предприятия. В результате удара ранения получил мужчина.
Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

