«Тяжёлые последствия неизбежны»: Медведев обратился с предупреждением к Армении
Медведев: Разрыв с Россией обернётся кризисом для простых граждан Армении

Обложка © Life.ru
Отказ Армении от давних связей с Россией обернётся серьёзными проблемами для её граждан. Об этом предупредил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Медведев считает, что Запад видит в Армении лишь инструмент для борьбы с Россией и будет активно устранять любые силы, выступающие за сохранение нормальных отношений между Москвой и Ереваном. Он также отметил, что Евросоюз совершенно безразличен к «тяжёлым последствиям» для простых людей, которые понесёт Армения в результате разрыва связей, формировавшихся на протяжении десятилетий.
«Неминуемые тяжёлые последствия для простых граждан от разрыва формировавшихся десятилетиями связей страны ЕС абсолютно не интересуют», — отметил Медведев, его слова приводятся на сайте партии «Единая Россия».
Также Медведев заявил о грубом внешнем давлении на армянскую политическую систему. Он связал нынешнее преследование лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна с общей линией Еревана на подавление оппозиции, которую поощряют и направляют извне.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

