Вучич объявил о возвращении военной службы в Сербии с 2027 года
Обложка © Life.ru
В Сербии с марта 2027 года вновь введут призыв на военную службу. Об этом сообщил президент страны Александр Вучич в ходе смотра вооружений сербской армии.
Глава государства отметил, что текущее усиление армии — лишь промежуточный этап, и настоящий рывок ждёт страну после старта призывных мероприятий.
«С марта у нас будет короткая срочная служба», — сказал он.
Незадолго до этого Вучич уточнял, что призывники будут служить 75 дней.
Ранее сообщалось, что в центре Белграда прошёл многотысячный митинг в поддержку Вучича и правящей Сербской прогрессивной партии. По данным пресс-службы МВД, на площадь перед Скупщиной вышли более 207 тысяч человек. Акция прошла под лозунгом «Сербия, одна семья», ради неё полиция перекрыла центральные улицы и изменила маршруты транспорта.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.