Во Франции разбился самолёт с парашютистами, погибли 11 человек

Обложка © Х / Jon De Lorraine
Легкомоторный самолёт, перевозивший группу парашютистов, потерпел крушение в коммуне Томблен на северо-востоке Франции. Жертвами авиакатастрофы стали 11 человек. Об этом сообщила радиостанция Ici.
Трагедия произошла в коммуне Томблен, расположенной в департаменте Мёрт и Мозель. Воздушное судно потерпело крушение вскоре после вылета. В результате падения воздушного судна погибли все 11 человек, находившиеся на борту.
Среди жертв оказались пять инструкторов по парашютному спорту, пять участников прыжков и пилот. Известно, что самолёт поднялся в воздух утром с аэродрома Нанси-Эсси. Он выполнял рейс для группы людей, готовившихся к прыжкам с парашютом. Причины катастрофы пока не раскрываются. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Томблен расположен рядом с Нанси в регионе Гранд-Эст. Аэродром Нанси-Эсси используется как для частной авиации, так и для учебных и туристических полётов, включая программы парашютной подготовки.
Ранее в Пекине произошла другая авиакатастрофа — лёгкий самолёт врезался в высотное здание в деловом районе города. В результате происшествия погиб пилот, ещё 13 человек получили травмы. На борту воздушного судна находился только лётчик. Все пострадавшие в момент столкновения находились внутри небоскрёба или рядом с ним.
Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.

