Новак назвал импорт топлива одной из мер стабилизации рынка РФ

Обложка © ТАСС / Юрий Смитюк
Импорт топлива рассматривается как одна из мер для поддержания стабильности на российском рынке. Об этом журналистам заявил вице-премьер Александр Новак.
По его словам, сейчас власти реализуют два ключевых механизма, которые должны помочь обеспечить экономику топливом. Для этих мер уже созданы льготные налоговые условия.
«Первая мера - это импорт», — уточнил он.
Ранее Александр Новак заявлял, что в России сформированы достаточные запасы топлива для внутреннего рынка. По словам вице-премьера, текущих объёмов хватает для покрытия спроса, а дополнительного дефицита не ожидается. Он также отмечал, что в отрасли идёт перестройка логистических связей с учётом потребностей рынка. Речь идёт о балансировке поставок и распределения топлива между регионами.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

