Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля, 14:26

Круассан с «лобковыми волосами» взорвал соцсети: необычная выпечка разделила людей на два лагеря

В Таиланде пекарня прославилась круассаном с «лобковыми волосами»

Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / bankii_ii/

Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / bankii_ii/

Необычный круассан с чёрными «волосами» стал вирусным в социальных сетях Таиланда. Об этом сообщает Bangkok Post.

Круассан с «лобковыми волосами». Видео © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / bankii_ii/

Выпечку представила популярная пекарня Saiwan Bakehous в Паттайе. Создатели специально сделали десерт похожим на круассан, покрытый лобковыми волосами.

Владелец заведения Артит Чомсават рассказал, что идея появилась после успеха другого необычного десерта — торта с «волосами». Для оформления выпечки использовали фат-чой — съедобную черную водоросль.

Необычный внешний вид вызвал неоднозначную реакцию в соцсетях. Одни пользователи раскритиковали задумку и заявили, что традиционный французский круассан заслуживает более уважительного отношения. Другие, напротив, восприняли идею как безобидную шутку и похвалили пекарню за оригинальность.

История вышла за пределы Таиланда и привлекла внимание зарубежных пользователей. В итоге необычная выпечка стала ещё одним вирусным гастрономическим экспериментом, который разделил мнение публики.

Всё о социальных проектах, традициях и повседневной жизни — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar