В Петербурге женщину убили ударом ножа в шею, за помощью она поехала в лифте

Обложка © Life.ru
В посёлке Янино-1 (Ленинградская область) произошло убийство женщины, которая после конфликта с сожителем смогла добраться до знакомых, несмотря на тяжёлое ранение. По версии полиции, между 42-летним мужчиной и его сожительницей вспыхнула ссора после совместного распития алкоголя, об этом сообщает ГУ МВД России по региону.
Он ударил её ножом в шею, после чего женщина выбежала из квартиры на 11-м этаже, доехала на лифте вниз и добежала до квартиры знакомых в соседней парадной, где скончалась от полученных травм.
Подозреваемый, по предварительным данным, выбросил орудие убийства с общего балкона. Полицейские задержали его по горячим следам. Соседи рассказали, что мужчина давно злоупотребляет алкоголем, регулярно устраивает гулянки и часто меняет сожительниц. Одна из них, предположительно, и стала жертвой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Ранее в Москве на северо-востоке столицы обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти, о пропаже которой заявил её муж, а следователи восстановили её маршрут и вышли на квартиру сожителя, где она была в последний раз. В Следственном комитете уточнили, что погибшая недавно разошлась с супругом и переехала к другому мужчине, в жилье которого и нашли труп с перерезанным горлом.
Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — в разделе «Криминал» на Life.ru.

