22 июня 2016, 21:17

Непробиваемая оборона? Мартин О'Нил опровергает. Италия — Ирландия 0:1

Матч между сборными Италии и Ирландии завершился победой ирландцев, что всё же позволяет команде Антонио Конте без труда пройти дальше по турниру.

Ирландцам в этом матче нужна была только победа, любой другой исход подопечных Мартина О'Нила не устраивал. Италия же точно была фаворитом матча, хотя бы в плане психологии, так как первые две игры футболисты Конте уверенно выиграли. Игра была интересная во всех проявлениях, но лишь на 85-й минуте случился единственный забитый мяч, когда Робби Брэйди сумел пробить головой после передачи Хулахана. Так Ирландия сделала праздник своему народу.

Первые 15 минут игра шла на встречных курсах, и первый запоминающийся момент состоялся на 16-й минуте, причём с голом это было не связано. Бернадески столкнулся с Уордом очень жёстко, так что врачи колдовали над ними минуты три, если не больше.

На 21-й минуте ирландцы после подачи углового Мерфи могли всё же открыть счёт, но Сиригу потащил.

К 36-й минуте рисунок игры прояснился окончательно, итальянцы мячом не владели, но всё шло по их сценарию. Складывалось ощущение, что свою пару мячей итальянцы забьют.

Всё же, если соблюдать хронологию опасных моментов, ирландцы смотрелись повеселее.

Второй тайм стал продолжением первого, владение мячом за ирландцами, оборона за итальянцами. К 60-й минуте ирландцы попросту осадили штрафную "голубой эскадры", но защита Италии — просто образец для всех.

А на 77-й минуте итальянцы дождались своего шанса и Лоренцо Инсинье после мощного удара попал в штангу. Это был самый опасный момент в исполнении сборной Италии за весь матч.

И всё-таки старания ирландцев даром не прошли. Как бы Италия ни оборонялась классно, свой гол футболисты Мартина О'Нила забили. После передачи Хулахана Робби Брейди прошил ворота Сиригу ударом головой — 1:0.

Собственно, на этом всё и закончилось, отыграться итальянцам не хватило ни сил, ни времени. А ирландцы празднуют выход в плей-офф.