Регион

Уведомления отключены

27 июня 2016, 07:43

Астахов попросил отправить выживших на Сямозере детей на Чёрное море

<figure class="post-page-image">
<figcaption>
<p>Павел Астахов. Фото: &copy; РИА Новости/Алексей Никольский</p>
</figcaption>
</figure>
<div class="post-page-content">&nbsp;</div>

Павел Астахов. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

 

Омбудсмен заявил, что воспитанников лагеря должны сопровождать психологи, педагоги и соцработники.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов попросил столичные власти отправить детей, которые выжили при шторме на Сямозере, на отдых на Чёрное море. 

— Обратился к мэру Москвы и главе департамента соцзащиты, предоставить всем 33 спасённым детям путевки на Чёрное море вместе с родителями. Дети должны быть обеспечены профессиональным сопровождением психологов, педагогов и соцработников. Городские власти возьмут на себя все расходы, — написал омбудсмен в своём "твиттере". 

Напомним, в Сети появилась петиция об отставке Павла Астахова после того, как уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка на встрече с выжившими в карельской трагедии поинтересовался у девочек: "Как поплавали?" Неуместный вопрос вызвал вполне объяснимый гнев у интернет-пользователей. По словам самого омбудсмена, его вопрос был вырван из контекста.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров