Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2016, 03:41

Число подписей в поддержку петиции об отставке Астахова перевалило за 35 тысяч

Павел Астахов. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Павел Астахов. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Её автор призывает не останавливаться и продолжить начатое, добившись в конечном итоге ухода детского омбудсмена с поста.

Количество человек, оставивших свои подписи в поддержку петиции об отставке Павла Астахова, продолжает стремительно расти. На момент подготовки материала за уход уполномоченного по правам детей высказалось 36 420 человек.

Напомним, петиция на сайте change.org появилась вчера днём. Поводом для неё послужил попавший в Сеть фрагмент диалога Астахова с детьми, выжившими во время шторма на Сямозере — детский омбудсмен поинтересовался у девочек: "Как поплавали?" Неуместный вопрос вызвал вполне объяснимый гнев у интернет-пользователей, и один из них — москвич Егор Решетов начал собирать подписи за отставку Астахова.

Первоначально автор петиции установил необходимое число подписантов на отметке в 35 тысяч. Менее чем за сутки это число было набрано. Но Егор Решетов призывает не останавливаться и продолжить начатое, добившись в конечном итоге ухода детского омбудсмена с поста.

— Дорогие друзья! Не прошло и двадцати четырех часов с момента запуска нашей петиции, как нас уже 35 тысяч человек. Это очень хорошая динамика. Думаю, нам вполне по силам собрать сто или даже двести тысяч подписей и порадовать ими господина путинского адвоката, который, кажется, считает себя уполномоченным по правам ребёнка, — написал Решетов.

Напомним, сам Астахов заявил,  что его вопрос "Как поплавали?" вырвали из контекста разговора, а дети, с которыми он общался, якобы остались довольны беседой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров