31 июля 2016, 16:54

Не промах. Промес и Джано принесли "Спартаку" победу над "Арсеналом" — 4:0

Уже в первом туре подопечные Дмитрия Аленичева одержали крупную победу над командой Сергея Павлова.

"Спартак" начал очередной чемпионат России с крупной победы над тульским "Арсеналом", у которого не нашлось серьёзных аргументов против красно-белых. Хотя поначалу казалось, что подопечные Сергея Павлова смогут оказать столичному клубу достойное сопротивление. Более того, гости обязаны были открывать счёт уже на 4-й минуте, когда защита народной команды упустила из виду Бурмистрова. Последовал выход один на один, незамысловатый удар низом и надёжная игра Реброва. Пока болельщики красно-белых возмущались и негодовали, Джано открыл счёт в матче. Забил в своём ультратехничном стиле, обводящим ударом, без шансов для голкипера — 1:0.

Однако не прошло и пяти минут, как тот же Бурмистров должен был сравнивать счёт. Футболист тульского клуба бил с лёту без помех из района 11-метровой отметки, но мяч после его удара пролетел рядом со стойкой ворот Реброва. На 16-й минуте Ребров ещё раз выручил своих, и складывалось впечатление, что гости сейчас действительно перехватят инициативу. Но со всем этим явно не был согласен Джано. На 34-й минуте любимчик Валерия Карпина ударом метров с 25 удвоил счёт, после чего гости сникли и задолго до конца матча смирились с поражением.

Владелец клуба Леонид Федун и гендиректор Сергей Родионов, наблюдавшие за матчем из ВИП-ложи арены, были явно довольны увиденным.

Начало второго тайма окончательно сняло все вопросы о результате матча. Блестяще сыгравший на левом фланге атаки Комбаров, дважды накрутивший защитника, сделал идеальную передачу на набегавшего Промеса, который поразил ворота гостей практически с линии вратарской, — 3:0.

Оставшееся время хозяева играли в своё удовольствие, могли ещё отличиться Промес и вышедшие на замену Мельгарехо и Зуев, но в итоге отличиться удалось только голландцу уже в добавленное арбитром время. В итоге "Спартак" одержал крупную победу и возглавил турнирную таблицу благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. А Джано и Промес с двумя забитыми мячами возглавили гонку бомбардиров.