9 августа 2016, 08:50

Китайские хоккеисты устроили кулачный поединок с "Барысом" в формате 3 на 3

Скрин с YouTube видео Kto Tut

Драку в третьем периоде спровоцировала грубость игроков "Куньлуня" и травма хоккеиста казахстанского клуба.

Во время товарищеского матча между местным "Барысом" и китайским клубом "Куньлунь Ред Стар" произошла драка, в которой участвовали игроки обеих команд. Заварушка случилась в конце третьего периода. Причиной тому стала травма игрока казахстанского клуба, которую ему нанёс игрок "Куньлуня".

В третьем периоде североамериканский нападающий "Барыса" Дастин Бойд попал под силовой приём игрока "Ред Стар". Да так попал, что подняться самостоятельно у него не получилось. В результате перелом ноги и лечение от двух до четырёх месяцев. Площадку хоккеист покинул на носилках.

Дружина Андрея Назарова не могла этого просто так оставить, и партнёры Бойда начали мстить за своего товарища.

— Да, во время игры все парни, находившиеся на льду, начали драться и поэтому я тоже дрался, —  рассказал участник потасовки защитник "Куньлунь Ред Стар" Зак Юэн. — Я больше люблю создавать надёжность в обороне и всё то, что поспособствует нашей победе. Но если надо постоять за партнёров, я сделаю это, не задумываясь,  заключил хоккеист.

Напомним, хоккеисты "Ред Стар" одержали первую победу в истории клуба, обыграв ХК "Барыс" со счётом 3:1.