8 августа 2016, 18:22

Рождённые летать... "Спартак" победил самарские "Крылья" — 1:0

Первый матч после отставки Дмитрия Аленичева красно-белые выиграли с минимальным счётом.

Матч "Спартак" "Крылья советов" в рамках 2-го тура чемпионата РФПЛ, судя по всему, войдёт в историю. Однако не по причине обилия голов, а по причине массированной баннерной атаки фанатов красно-белых в адрес владельца клуба — Леонида Федуна.

После поражения от кипрского клуба АЕК и вылета команды из Лиги Европы болельщики красно-белых обвинили во всём не ушедшего в отставку Дмитрия Аленичева, а именно Леонида Федуна. Баннеры на секторах стадиона "Открытие-арена" были более чем красноречивы.

футбол

С другой стороны, слухи о скором появлении в клубе в качестве главного тренера Курбана Бердыева и целого ряда футболистов "Ростова" заставили многих футболистов красно-белых задуматься о своём будущем и играть в отчётном матче с утроенной энергией. И справедливости ради стоит сказать, что результат матча подопечные Массимо Карреры должны были обеспечить уже в первом тайме. Перечислим лишь некоторые наиболее опасные моменты. На 12-й минуте Фернандо вывел на рандеву с кипером "Крыльев" Зе Луиша, но удар последнего был неточен. На 23-й минуте Промес бил с убойной позиции опять выручил голкипер. На 25-й минуте опять Зе Луиш бил практически в упор вратарь на высоте. На 29-й минуте пришла очередь Промесу выходить один на один, но с тем же результатом. На 31-й минуте Глушаков не попадает в пустые ворота, а чуть позже Зе Луиш не попадает по мячу. Гости же ответили одним моментом за весь тайм, но спартаковцу Боккетти удалось вынести мяч из собственных ворот.

Второй тайм проходил в целом в том же ключе  красно-белые атаковали, гости изредка проводили опасные вылазки. В этом противоборстве преуспели хозяева. На 70-й минуте Андрей Ещенко удачно откликнулся на навес в центр штрафной и головой вколотил мяч в верхний угол ворот  1:0.

После забитого мяча красно-белые опять почему-то сбавили обороты и отдали инициативу гостям. Моменты, чтобы сравнять счёт, у самарцев были. Впрочем, как и у хозяев. Мяч попадал в перекладину то одних, то других ворот. Но счёт на табло так и не изменился. В итоге красно-белые одерживают вторую победу подряд и продолжают лидировать в чемпионате России. Впрочем, уже без Дмитрия Аленичева.