8 августа 2016, 23:34

Петербурженка Кузнецова вышла в ¼ финала теннисного турнира ОИ в парном разряде

Российские теннисистки Светлана Кузнецова и Дарья Касаткина одержали верх над соперницами из Японии Дои и Хоцуми в трёх сетах.

Теннисистка из Петербурга Светлана Кузнецова в паре с Дарьей Касаткиной вышла в четвертьфинал женского олимпийского парного турнира в Рио. Российские спортсменки в матче 1/8 финала одержали верх над японским дуэтом Дои и Хоцуми со счётом 2:1.

Серьёзная борьба наблюдалась только в первой партии. В первом сете Кузнецова и Касаткина одержали победу со счётом 6:4. Во второй партии японки действовали собраннее, меньше ошибались, в результате чего смогли одержать верх со счётом 6:1.

В третьем, решающем сете вновь доминировали россиянки. Российские теннисистки разгромили соперниц из Японии, покинув корт со счётом 6:1.

Напомним, накануне петербургская теннисистка Светлана Кузнецова попала в третий круг одиночного олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро без борьбы. Соперница Светланы Моника Никулеску из Румынии снялась с соревнований из-за травмы.