Украина созовёт сегодня заседание Совбеза ООН из-за событий в Крыму
Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Астахов
Украинская сторона по поручению президента Петра Порошенко инициирует консультации в Совбезе ООН по поводу событий Крыму.
Об этом сообщило постоянное представительство Украины при ООН в "Твиттере". Между тем Порошенко также поручил МИД организовать трёхсторонние переговоры в "нормандском формате" и разговор с Владимиром Путиным.
Напомним, накануне ФСБ РФ сообщила о попытках украинских диверсантов прорваться на территорию Крыма и устроить теракты, чтобы разрушить сферу туризма и вызвать панику у населения. По данным Федеральной службы безопасности России, атаки готовились под контролем разведки Минобороны Украины.
В результате столкновений оперативников с диверсантами был задержан Евгений Панов, которого считают одним из организаторов готовившихся атак. Его сегодня, 11 августа, доставили в суд для вынесения меры пресечения.
