13 сентября 2016, 21:31

Барселонский космос и манчестерский потоп. Лига чемпионов стартовала!

В 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов Лионель Месси отметился хет-триком, "Ростов" продержался против "Баварии" один тайм, а в Манчестере проведению матча помешал дождевой апокалипсис.

В матче ПСЖ — "Арсенал" встретились две амбициозные команды, которые из года в год не могут реализовать свой потенциал. В итоге 1:1, один из самых быстрых голов в истории Лиги чемпионов от Эдинсона Кавани и потасовка в конце встречи.

Киевское "Динамо" вело в счёте в домашнем матче против "Наполи", но затем пропустило два мяча, а во втором тайме ещё и осталось вдесятером после неуклюжей симуляции Сергея Сидорчука. Отыграться подопечные Сергея Реброва так и не сумели.

В Манчестере игру против мёнхенгладбахской "Боруссии" начать так и не удалось из-за проливного дождя. Времена, когда английская поговорка "футбол состоится в любую погоду" была правдой, давно позади.

Правда, немецких болельщиков от громогласной поддержки вышедшей к ним команды это не удержало.

"Барселона", в 2012 году проигравшая "Селтику" в Глазго с 82% владения мячом, на этот раз извлекла уроки. Снизила процент владения до 67 и разнесла команду экс-тренера "Ливерпуля" Брендана Роджерса со счётом 7:0. Некоторые голы забивались абсолютно издевательски.

Немногим отличалось и произошедшее в Мюнхене, где со счётом 5:0 "Баварией" был разгромлен российский дебютант Лиги чемпионов "Ростов".

Лига чемпионов. 1-й тур.

Группа А

ПСЖ — "Арсенал", 1:1 (1:0). Кавани, 1, Санчес, 78. Удаления: Верратти, 90+3, Жиру, 90+3.

"Базель" — "Лудогорец", 1:1 (0:1). Штеффен, 79, Кафу, 45.

Группа В

"Динамо" (Киев) — "Наполи", 1:2 (1:2). Гармаш, 26, Милик, 36, 45+2. Удаление: Сидорчук, 68 ("Динамо").

"Бенфика" — "Бешикташ", 1:1 (1:0). Серви, 12, Талиска, 90+3.

Группа С

"Барселона" — "Селтик", 7:0 (2:0). Месси, 3, 27, 60; Неймар, 50; Иньеста, 59; Суарес, 75, 88. Незабитый пенальти: Дембеле, 24 ("Селтик").

"Манчестер-Сити" — "Боруссия" (Мёнхенгладбах), перенесён.

Группа D

"Бавария" — "Ростов", 5:0 (2:0). Левандовски, 28-пен., Мюллер, 45+2, Киммих, 53, 60; Бернат, 90.

ПСВ — "Атлетико", 0:1 (0:1). Сауль Нигес, 43. Незабитый пенальти: Гуардадо, 45+1 (ПСВ).