Дочь русской звезды Голливуда взяли за наркотики
38-летнюю Кортни Вагнер, дочь актрисы - номинантки на «Оскар» Натали Вуд, арестовали за хранение наркотиков, драку, стрельбу и пьяный дебош в Малибу.
Дочь артистки Натали Вуд арестовали после скандала с бойфрендом. Разбор отношений между влюбленными закончился дракой и стрельбой.
Соседи 38-летней Кортни Вагнер вызвали полицию, услышав шум, крики, вопли и выстрелы из ее дома в Малибу.
В особняке женщины помимо разбитой мебели и предметов интерьера обнаружили в больших количествах героин и кокаин, хранение которого в Калифорнии считается тяжким преступлением.
Кортни арестовали за незаконное хранение наркотиков, а молодого человека - за неосторожное обращение с оружием.
До суда дочку актрисы - номинантки на «Оскар» отпустили под залог в $10 тысяч.
В случае если ее признают виновной, Вагнер может грозить в среднем 5 лет лишения свободы. Кстати, за хранение наркотиков в тюрьмах Калифорнии сидит более 20 тысяч человек.
Мать Кортни, русская эмигрантка Наталья Захаренко, родилась во Владивостоке и переехала в Америку, сменив фамилию на Вуд.
Мировую славу российской актрисе принесли съемки в фильмах «Вестсайдская история» и «Большие гонки». Натали Вуд является обладательницей «золотого глобуса» и трижды номинировалась на «Оскар».
Актриса умерла в 1981 году при загадочных обстоятельствах. Официальной причиной смерти назвали несчастный случай, объявив, что женщина утонула у берегов калифорнийского острова Каталина. Однако семья и близкие актрисы до сих пор не верят в обстоятельства трагедии, не исключая версию убийства.
