Атмосферное давление в Москве 25 октября установит новый рекорд
Фото: © L!FE © РИА Новости/Евгения Новоженина
Атмосферное давление в Москве, которое третий день подряд бьёт рекорды, снова превысит максимальные зафиксированные отметки 25 октября, заявила Лайфу метеоролог, главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.
— Какое будет завтра давление, узнаем, но что оно будет рекордным, ясно сегодня по тому, как у нас изменяется синоптическая ситуация. В последующие дни давление будет падать интенсивно, погода будет меняться, — уточнила Позднякова.
Она пояснила, что сегодня рекорд атмосферного давления для 24 октября метеорологи зафиксировали уже утром.
— Первый рекорд был поставлен 23 числа: вчера атмосферное давление достигло рекорда — 770,3 мм ртутного столба. И сегодня, не успели мы прийти на работу, как поняли, что установлен третий рекорд атмосферного давления: в 10 утра было 772,7 мм ртутного столба, — отметила метеоролог.
Она уточнила, что предыдущие рекорды специалисты фиксировали в 1987 году.
— 1987 год был исключительный: тогда рекорды атмосферного давления бились 10 дней, — подчеркнула Татьяна Позднякова.
Как ранее рассказала Лайфу ведущий специалист центра погоды ФОБОС Елена Волосюк, к середине недели в Москве ожидается мокрый снег. По прогнозам специалистов, к выходным в столице похолодает.
