25 октября 2016, 18:58

Хоккеисты СКА одержали 10-ю победу подряд, разгромив братиславский "Слован"

Защитник армейцев Патрик Херсли забил в этом матче свою первую шайбу за петербургский клуб.

Хоккеисты СКА на домашней площадке оказались сильнее братиславского "Слована" в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2016/17.

С самого начала встречи армейцы обозначили своё преимущество заброшенной шайбой. На шестой минуте отличился нападающий петербургского клуба Евгений Дадонов.

Однако за две минуты до конца первого периода Мирослав Глинка свёл перевес хозяев в счёте на нет — 1:1.

На четвёртой минуте второго отрезка матча Антон Белов вновь вывел СКА вперёд. Уже в середине второй 20-минутки защитник хозяев Патрик Херсли упрочил преимущество своей команды, забросив свою первую шайбу в составе СКА — 3:1. А буквально через минуту Егор Яковлев довёл счёт до крупного — 4:1.

За три минуты до конца второго периода разгром "Слована" продолжил Никита Гусев, забросивший пятую шайбу в ворота голкипера гостей Барри Браста. Ну а за 30 секунд до второго перерыва в матче дубль оформил Егор Яковлев — 6:1.

В заключительной 20-минутке хозяева имели подавляющее игровое преимущество. За пять минут до конца матча Александр Барабанов забил седьмую для СКА шайбу, но гол не был засчитан — судья усмотрел в действиях армейцев блокировку вратаря.

За оставшееся время изменений в счете не произошло. 6:1 — более чем уверенная победа команды с берегов Невы.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут 27 октября против "Медвешчака".