27 октября 2016, 18:47

Хоккеисты СКА одержали 11-ю победу подряд

Петербургские армейцы без особого труда обыграли загребский "Медвешчак" в матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2016/17.

В первом периоде наблюдалась равная игра с обилием голевых моментов у обеих команд. Лишь в конце первой 20-минутки нападающий хозяев Евгений Кетов сумел вывести СКА вперёд.

В начале второго отрезка игры Илья Ковальчук упрочил преимущество своей команды до двух шайб — 2:0. После второй заброшенной шайбы хозяева буквально "задушили" своего соперника, не давали хорватам поднять голову и задуматься о каких-либо атакующих действиях.

За минуту до конца второго периода капитан армейцев проехался за воротами кипера "Медвешчака" Дрю Макинтайра и с неудобной руки издевательски "положил" шайбу в ближнюю "девятку" ворот — 3:0.

На второй минуте заключительного периода Николай Прохоркин забросил четвёртую для хозяев шайбу в этом матче. За 10 минут до конца нападающий петербуржцев Александр Барабанов довел счёт до разгромного — 5:0. Ещё через четыре минуты Егор Яковлев установил окончательный счёт встречи — 6:0, победа хоккеистов с берегов Невы.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут в Москве 9 ноября. Соперниками петербургских армейцев станут хоккеисты московского "Динамо".