29 октября 2016, 10:56

Светлана Кузнецова уступила в полуфинале Итогового турнира года

Петербургская теннисистка Светлана Кузнецова не смогла выйти в финал Итогового турнира года, проходящего в Сингапуре, где играют восемь сильнейших теннисисток в рейтинге WTA.

В полуфинале турнира россиянке противостояла представительница Словакии Доминика Цибулкова. В начальном сете словачка взяла первый гейм, а шесть последующих остались за Кузнецовой. Партия завершилась со счетом 6:1 в пользу Светланы.

Во втором сете завязалась упорная борьба. Теннисистки стали ввязываться в обмен ударами, исправно беря геймы на своей подаче. При счёте 5:4 и 6:5 Цибулкова подавала на сет, но Кузнецова сумела взять две подачи соперницы и сравнять счёт в геймах. Дело дошло до тайбрейка, в котором сильнее и удачливее оказалась словачка — 7:6 (7:2).

В решающем третьем сете теннисистки подарили зрителям затяжные розыгрыши и равный теннис, но в концовке сильнее вновь оказалась словачка — 6:4. Кузнецова покидает турнир.