30 октября 2016, 17:06

15 шайб было заброшено в матче КХЛ в Подольске — видео

"Витязь" победил минское "Динамо" 9:6, установив на пару с соперниками рекорд результативности нынешнего чемпионата КХЛ.

Примечательно, что рекордным — 17 голов — по-прежнему остаётся матч, в котором тоже участвовал "Витязь". В сезоне 2008/09 подольские хоккеисты уступили на выезде "Барысу" со счётом 6:11.

После двух периодов ничто не предвещало сверхрезультативности: хозяева льда вели 5:3, это вполне стандартный для хоккея счёт. Однако в заключительной 20-минутке команды словно сорвались с цепи, "настреляв" друг другу ещё 7 шайб.

В составе "Витязя" сразу четверо игроков набрали не менее 3 очков. А чешский защитник Якуб Ержабек записал в свой актив 5 баллов за результативность (2 шайбы + 3 передачи).

Минское "Динамо" впервые в своей истории пропустило в КХЛ 9 голов.