10 ноября 2016, 05:05

Артемий Панарин впервые подрался в НХЛ

Российский хоккеист "Чикаго" отметился голом, передачей и потасовкой в матче регулярного чемпионата против "Сент-Луиса" (2:1).

Шайба Панарина стала победной для "Чикаго" — россиянин отличился в овертайме.

Ещё в первом периоде Панарин сделал результативный пас на словака Мариана Хоссу. А в третьей 20-минутке Артемий подрался со Скотти Апшоллом.

Эта драка стала первой для Панарина в НХЛ. Таким образом, он оформил "хет-трик Горди Хоу". Так в память о легендарном Горди Хоу принято называть комбинацию из заброшенной шайбы, передачи и потасовки.

Добавим, что в этом матче прервалась рекордная в карьере результативная серия другого форварда "Чикаго", Артёма Анисимова. Россиянин набирал очки в 11 матчах подряд. Анисимов утратил лидерство в споре лучших бомбардиров НХЛ. В его активе 17 очков — на одно больше теперь имеет форвард "Виннипега" Марк Шейфел.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Коламбус — Анахайм — 3:2 Бобровский (Коламбус) — 30 сэйвов

Баффало — Оттава — 1:2

Сент-Луис — Чикаго — 1:2 Панарин (Чикаго) — 1 гол, 1 передача, Тарасенко (Сент-Луис) — 1 передача