Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 22:45

Борт в Москву с пострадавшими при крушении Ил-18 задерживается из-за непогоды

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Из 38 пассажиров 23 находятся в средне-тяжёлом состоянии, а пятерых накануне прооперировали.

В посёлок городского типа Тикси в Якутию прибыл спецборт Минобороны. Врачи должны вывезти в Москву наиболее пострадавших в авиакатастрофе. Из 38 пассажиров 23 находятся в средне-тяжёлом состоянии, а пятерых накануне прооперировали. Об этом рассказала главврач Булунской ЦРБ Анна Андреева.

Кроме того, по её словам, вылет самолёта обратно в столицу намечен на утро, однако сейчас рейс задерживают плохие метеоусловия.

Глава травмоцентра первого уровня Центра экстренной медицинской помощи № 2 Гавриил Собакин заверил, что информация о том, что пострадавшие размещены в коридорах больницы, не соответствует действительности.

— В коридоре пострадавших размещали, только когда их привезли. Процедура оформления заняла не более 50 минут, сейчас все находятся в палатах, — сообщил он.

Напомним, военный самолёт Ил-18 совершил аварийную посадку в районе Тикси Республики Саха. При ударе о землю воздушное судно разломилось на три части. В результате пострадало 38 человек. По одной из версий следствия, причиной падения борта Минобороны РФ Ил-18 могла стать ошибка руководителя полётов.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar