3 января 2017, 19:09

СКА проиграл в гостях минскому "Динамо" со счётом 4:5, уступая по ходу игры 0:5

Уступив в третьем матче подряд возглавляющие таблицу КХЛ петербургские армейцы подпустили к себе столичных одноклубников.

Во вторник "Минск-Арена" приняла очередную встречу регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Динамо" и петербургским СКА.

Счёт во встрече на 6-й минуте первого периода открыл динамовец Фредрик Петтерсон. В концовке периода показалось, что Никите Гусеву удалось сравнять счёт, но после длительного видеопросмотра судейская бригада приняла решение не засчитывать шайбу из-за офсайда.

Второй период прошёл с полным преимуществом хозяев площадки. На 39-й минуте Илья Ковальчук при игре в большинстве забросил первую шайбу армейцев, но к тому моменту на табло уже горел счёт 5:0 в пользу "Динамо" — один за другим отличились Аарон Палушай (22-я минута), второй раз — Петерссон (26-я минута, в большинстве), Андрей Степанов (33-я минута) и Сергей Дрозд (34-я минута встречи).

Шайба Ковальчука в концовке второй двадцатиминутки привела к тому, что в третьем периоде полное игровое преимущество перешло уже к СКА. На 44-й минуте Павел Дацюк делает счёт 2:5, на 50-й Евгений Дадонов — 3:5, на 54-й Егор Яковлев — 4:5. Увы, сравнять счёт армейцам так и не удалось. Не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока на последней минуте встречи.

Итоговый счёт — 5:4 в пользу минского "Динамо". Для СКА это поражение оказалось третьим подряд. Таким образом, армейцы Петербурга не смогли увеличить отрыв в турнирной таблице чемпионата КХЛ от идущего вторым столичного ЦСКА. У СКА осталось 104 очка, у москвичей — 101. Правда, у петербуржцев есть ещё одна игра в запасе.

Следующий матч СКА сыграет в Хельсинки с "Йокеритом" 5 января. Начало — в 19:30. Прямая трансляция — в телеэфире Лайфа. В тот же день ЦСКА встретится с рижским "Динамо".