4 января 2017, 20:57

Капризов голом американцам установил снайперский рекорд сборной России (видео)

Капитан российской хоккейной молодёжки (игроки не старше 20 лет) Кирилл Капризов открыл счёт в полуфинале чемпионата мира в Монреале.

Выкатившись из-за ворот на пятак, Капризов мастерски переиграл Тайлера Парсонса на 12-й минуте полуфинала МЧМ Россия  США.

Для Капризова это восьмая заброшенная шайба в рамках турнира. Россиянин упрочил своё лидерство в гонке снайперов. Более того, он повторил высшее достижение сборных России на МЧМ. Ранее восемь голов забивал только один представитель нашей страны Никита Филатов в 2009 году. Однако тот результат был достигнут по итогам семи матчей, а Капризов потратил пять игр плюс 11 минут.

На первый перерыв сборные России и США ушли при счёте 1:1. Незадолго до окончания стартовой 20-минутки ошибкой нашего вратаря Ильи Самсонова воспользовался Клейтон Келлер. Впрочем, в самом начале второго периода сборную России вновь вывел вперед Денис Гурьянов.