18 января 2017, 14:58

"Зенит" не проиграл клубу из Венгрии благодаря отбитому Лунёвым пенальти (видео)

Четвёртый контрольный матч команды Мирчи Луческу на сборе в ОАЭ — против венгерского "Видеотона" — завершился вничью (1:1).

Счёт в матче открыли венгры на шестой минуте, но уже через три минуты отличился Александр Кокорин, в прошлой игре сделавший хет-трик.

А на 66-й минуте команда из города Секешфехервара получила право на пробитие пенальти, но новобранец питерцев вратарь Андрей Лунёв отразил удар.

Напомним, до этого "Зенит" сыграл в нулевую ничью с немецким "Айнтрахтом", разгромил со счётом 5:2 "Чанчунь" из китайской Суперлиги, а потом оказался не сахаром для молодёжного состава команды из Омана "Сохар", не пожалев юных арабов (14:1).