4 февраля 2017, 18:45

Российские теннисисты прекратили борьбу за Кубок Дэвиса

Константин Кравчук и Андрей Кузнецов уступили Ненаду Зимоничу и Виктору Троицки в парном поединке матча 1/8 финала против Сербии.

Встреча закончилась со счётом 3:6, 6:7, 7:6, 4:6 не в пользу россиян. Общий счёт в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса стал 3:0 в пользу Сербии.

Вчера в одиночных поединках Виктор Троицки на тай-брейке пятого сета переиграл Карена Хачанова, а Даниил Медведев отказался от борьбы в матче с Новаком Джоковичем при счёте 1:2 по партиям в пользу серба.

Россиянам теперь предстоят матчи за выживание в Мировой группе против победителей региональных групп. Если подопечные Шамиля Тарпищева проиграют их, то вылетят из сильнейшего дивизиона и будут вынуждены по новой доказывать своё право выступать в Мировой группе в 2018 году.

Россия — двукратный победитель Кубка Дэвиса (2002 и 2006). Сербы выигрывали турнир единственный раз в 2010-м.