11 февраля 2017, 16:57

19-летний вундеркинд забил три гола за сборную России (видео)

В своём втором матче за национальную команду хоккеист Кирилл Капризов оформил хет-трик в ворота шведов (4:2).

Матч проходил в рамках Шведских игр — третьего из четырёх этапов Евротура. Дебют Капризова состоялся в минувший четверг, когда в Санкт-Петербурге были обыграны финны (2:1). Сегодняшняя встреча проходила в Стокгольме — и наш форвард-вундеркинд открыл счёт на 15-й минуте.

Он же снова вывел россиян вперёд на 40-й минуте (3:2).

И Капризов же забил, по сути, решающую шайбу на 48-й минуте, вновь, как и в случае с первым голом, реализовав большинство.

Кирилл Капризов. 19-летний вундеркинд, который начинает дышать в спину Овечкину

Сборная России разыграет титул победителя Шведских игр 12 февраля в матче с чехами. В случае успеха команда Олега Знарка станет досрочным триумфатором Евротура 2016/17 — независимо от результатов игр заключительного этапа в Чехии.

Добавим, что Капризов в январе стал бронзовым призёром молодёжного ЧМ в Канаде, завоевав тогда звание лучшего бомбардира.