23 февраля 2017, 16:39

СКА в домашнем матче разгромил подольский "Витязь"

СКА повёл 2:0 в серии плей-офф против подольского "Витязя". Второй домашний матч сложился для армейцев практически идеально. Возможно, причиной тому необычный гость, что сделал стартовое вбрасывание. Шайбу в игру ввёл пёс караульной службы по кличке Джей.

Уже в первом периоде Евгений Кетов и Вадим Шипачёв оформили неплохой задел для победы.

Вторая двадцатиминутка стала определяющей. "Витязь" должен был упереться, а хозяева — увеличить преимущество. План на период лучше выполнил СКА — всё тот же Кетов "прошил" вратаря соперника, а капитан армейцев Павел Дацюк довёл счёт до крупного 4:0. Гости огрызнулись шайбой Артёма Швеца-Рогового.

Впрочем, зацепить матч хоккеисты "Витязя" не смогли. В финальном отрезке Патрик Херсли и Илья Ковальчук внесли свои фамилии в протокол, отметившись голами.

Итоговая крупная победа со счётом 7:2 и хорошее настроение перед поездкой в Подольск, где армейцы имеют неплохие шансы завершить серию в четыре матча.

Примечательно, что первое вбрасывание на матче произвёл пёс караульной службы по кличке Джей.