10 марта 2017, 19:05

СКА сравнивает счёт в серии со столичным "Динамо"

Третий матч серии плей-офф армейцы и динамовцы проведут в воскресенье, 12 марта, в Москве.

В пятницу вечером в Ледовом дворце состоялся второй матч полуфинала в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Петербургский СКА снова принимал на своей площадке московское "Динамо". В первой встрече победу в овертайме одержали гости.

image

СКА выигрывает у "Динамо" 2:1, сравнивая счёт в серии плей-офф

В первом периоде на 13-й минуте счёт открыл армеец Евгений Кетов. На 19-й минуте встречи отличился Вадим Шипачёв. Причём оба гола СКА забросил, играя в большинстве. Как отмечает пресс-служба армейцев, шайба Шипачёва стала юбилейным, 2000-м, голом СКА в КХЛ.

Счёт 2:0 держался почти до конца третьего периода. На 54-й минуте Андрей Кутейкин фантастическим броском от красной линии сократил разрыв до минимума, но большего сделать динамовцам на удалось.

Таким образом, СКА победил со счётом 2:1, сравняв счёт в серии — 1–1. Третий матч в противостоянии двух столиц состоится 12 марта в Москве, а через два дня там пройдёт и четвёртая встреча, после чего серия вернётся в Петербург. Прямые трансляции встреч — в телеэфире Лайфа.