10 марта 2017, 19:48

Хоккеист Кутейкин второй раз за 15 дней забил гол с центра площадки (видео)

Андрей Кутейкин поразил от красной линии ворота СКА, однако этот чудо-гол не помог московскому "Динамо" избежать поражения 1:2 в матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

За семь минут до конца третьего периода Кутейкин что есть силы щёлкнул со своей половины площадки по воротам Мико Коскинена. Шайба за несколько метров до ворот чудом отскочила ото льда (!) и перелетела через щиток голкипера.

Что самое интересное — это уже вторая шайба динамовского защитника из средней зоны в нынешнем Кубке Гагарина. До этого он таким образом отличился в овертайме второго матча серии 1/8 финала против "Торпедо" (3:2).

Счёт в серии "Динамо" против СКА — 1:1. Третий матч пройдёт в Москве 12 марта.