11 марта 2017, 13:27

Игорь Акинфеев побил великий рекорд Яшина

В 19-м туре РФПЛ 30-летний голкипер ЦСКА провёл 161-й матч чемпионата страны без пропущенных мячей (4:0 против "Томи").

Акинфеев опередил на один "сухой" матч знаменитого вратаря московского "Динамо" и сборной СССР Льва Яшина. Серия армейского вратаря без пропущенных мячей достигла 603 минут. Рекорд по этому показателю (941 минута) принадлежит Руслану Нигматуллину.

ЦСКА не пропускает в РФПЛ в последних шести матчах и сравнялся по очкам с "Зенитом", который занимает второе место и имеет игру в запасе (с "Амкаром").

Примечательно, что в Лиге чемпионов Акинфеев владеет "антирекордом": вот уже более 10 лет армейский вратарь неизменно пропускает гол в каждом матче этого турнира. Таких игр в течение серии набралось 43.