Голы Самедова за "Спартак" разделили 4261 день и 9256 километров
Фото: © L!FE
Футболист сборной России Александр Самедов в матче 19-го тура РФПЛ против "Анжи" (1:0) забил свой первый официальный гол после возвращения в стан красно-белых.
Напомним, трансфер Самедова из "Локомотива" в "Спартак" был оформлен зимой. Таким образом, 32-летний полузащитник вернулся в клуб, который покинул в далёком 2005 году.
Предыдущий официальный мяч в форме красно-белых Самедов забил 13 июля 2005 года в ворота "Находки" на 70-й минуте гостевого матча 1/16 финала Кубка России. Это случилось на стадионе "Водник" в дальневосточном городе, который расположен на расстоянии 9256 км от Москвы.
Тот гол принёс "Спартаку" волевую победу со счётом 2:1.
В матче с "Анжи" на "Открытие-Арене" гол Самедова вновь оказался победным. Причём был забит почти на той же минуте, что и в 2005-м — 67-й.
Г⚽⚽⚽⚽Л! @fcsm_official #НашФутбол #РФПЛ. 19-й тур. #СпартакАнжи 1:0 67' Александр Самедов pic.twitter.com/YLCAfzNMic
— РФПЛ⚽️ (@rfpl) 12 марта 2017 г.
С находкинского гола прошёл 4261 день. Не исключено, что это самая долгая пауза между голами игрока за одну команду в истории российского футбола.
Добавим, что после победы над "Анжи" отрыв "Спартака" от "Зенита" и ЦСКА составляет 8 очков. Красно-белые имеют прекрасный шанс впервые в XXI веке стать чемпионами страны.
