20 марта 2017, 05:19

Панарин помог своему клубу НХЛ забить 3 гола за 34 секунды (видео)

Хоккеист "Чикаго" Артемий Панарин стал автором победной шайбы в матче с "Колорадо" (6:3).

Панарин подвёл черту под суперотрезком, который выдал "Чикаго" в третьем периоде. В течение 51-й минуты матча "Чёрные ястребы" умудрились трижды поразить ворота "Колорадо", превратив счёт из 1:3 в 4:3!

Также Панарин отметился результативной передачей и был признан второй звездой матча, обеспечившего "Чикаго" досрочную путёвку в плей-офф НХЛ. В активе российского форварда 65 очков в 72 матчах. В 11 из 12 последних игр Панарин набирал как минимум одно очко.

Лучшим бомбардиром среди россиян остаётся нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин (72 очка), который отстаёт на 8 результативных баллов от своего лидирующего в гонке за "Арт Росс Трофи" одноклубника Сидни Кросби, который сегодня оформил хет-трик в ворота "Флориды".

НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Джерси — Коламбус — 1:4

Питтсбург — Флорида — 4:0

Виннипег — Миннесота — 5:4

Чикаго — Колорадо — 6:3 Панарин (Чикаго) — 1 гол, 1 передача, Григоренко (Колорадо) — 2 гола, Тютин (Колорадо) — 1 передача

Филадельфия — Каролина — 4:3 ОТ Проворов (Филадельфия) — 1 гол, 2 передачи

Монреаль — Оттава — 4:1 Радулов (Монреаль) — 1 передача, Марков (Монреаль) — 1 передача

Калгари — Лос-Анджелес — 5:2