Два футболиста из "списка Макларена" пропустили тренировку сборной России
Фото: © РИА Новости/Антон Денисов
В первый же день пребывания в Краснодаре, где 24 марта состоится товарищеский матч Россия — Кот-д'Ивуар, у нашей футбольной национальной команды возникли кадровые проблемы.
Самое удивительное, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов недосчитался футболистов, фигурирующих в "антидопинговом списке Ричарда Макларена" (где, напомним, оказалась вся команда, готовившаяся под руководством Фабио Капелло к ЧМ-2014).
Форвард "Зенита" Артём Дзюба не только пропустил тренировку, но и покинул расположение сборной, то есть он не выйдет на поле против ивуарийцев (24 марта) и бельгийцев (28 марта). Не принял участия в тренировке и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев — по словам тренерского штаба, из-за повреждения пальца.
Ещё один представитель "списка Макларена" спартаковец Денис Глушаков проводил занятия по индивидуальной программе.
Отметим, что в распоряжении Черчесова в Краснодаре находятся сразу два натурализованных футболиста: армейский полузащитник Марио Фернандес и голкипер "Локомотива" Гильерме, в спешном порядке вызванный на место получившего травму Александра Крицюка из "Краснодара".
Напомним, что помимо Акинфеева, Дзюбы и Глушакова в "список Макларена" из нынешнего состава входят Дмитрий Комбаров, Александр Самедов (оба — "Спартак"), Алан Дзагоев (ЦСКА) и Юрий Жирков ("Зенит").
