14 апреля 2017, 05:00

Сорванный фанатами матч в Лионе завершился кошмарным ляпом вратаря турок (видео)

Турецкий "Бешикташ" проиграл "Лиону" (1:2) в первой встрече 1/4 финала Лиги Европы, пропустив в течение двух минут два гола, второй из которых стал следствием грубейшей ошибки испанского вратаря команды Фабри.

Напомним, начало игры было отложено почти на час из-за беспорядков на трибунах. Турецкие фаны забросали петардами французов, которые были вынуждены спасаться на футбольном поле. Впрочем, некоторые фаны "Лиона" в долгу не остались, начав избивать гостей из Турции костылями.

Уже на 15-й минуте матча голландец Бабел вывел "Бешикташ" вперёд. Однако "Лион" одержал волевую победу, забив два гола в самой концовке — на 83-й и 85-й минутах.

Особенно обидным для турок получился второй мяч. Его французы вогнали в, по сути, пустые ворота голкипера Фабри, который зачем-то пустился в дриблинг и позволил себя обокрасть.

Напомним, что в других первых матчах 1/4 финала Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Андерлехтом" (1:1), "Сельта" победила "Генк" (3:2), а "Аякс" разобрался с "Шальке" (2:0).