14 апреля 2017, 19:11

СКА победил "Металлург" в четвёртом матче финальной серии Кубка Гагарина

Армейцы выиграли четвёртый матч финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга" со счётом 3:2.

Встреча для петербуржцев началась не совсем удачно  уже на первой минуте гости забросили первую шайбу. Сделал это Виктор Антипин. До второго периода на табло в Ледовом дворце сохранялся счёт 0:1 в пользу "Магнитки". Изменить ситуацию удалось Динару Хафизулину  он смог пробить ворота Василия Кошечкина, ассистировали ему Вадим Шипачёв и Никита Гусев.

Игра шла на равных, но за пять минут до конца второго отрезка игры финский нападающий "Металлурга" Оскар Осала посылает шайбу в ближний угол ворот СКА, которые охранял его финский земляк Микко Коскинен. И армейцы вновь вынуждены отыгрываться.

В начале третьего периода Андрей Зубарев сравнял счёт. А потом вырвались вперёд  в большинстве Хафизулин оформил дубль в этой игре. В самом конце гости сняли вратаря, но это не помогло, армейцы одержали победу и повели в серии 3:1.